Deckelpokal, Thüringen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, umlaufender reliefierter "Bacchantischer Festzug in antikisierender Manier", färbig bemalt, goldstaffiert, runder Sockel mit drei liegenden Frauengestalten, Deckel mit Pinienknauf, apokryphe blaue Neapel-Marke, Gesamthöhe ca. 39 cm Ruf 280
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 550.- to EUR 700.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |